问题解答

在成都办分公司名称需要预先核准吗?

时间:2011-7-30 23:17:11  作者:公司注册服务部  来源:成都联合投资工商咨询  查看:108  评论:0
内容摘要:分公司名称需要预先核准?  答:不需要。根据《企业名称登记管理规定》第14条规定,不能独立承担民事责任的分支机构,其企业名称应当冠以其从属企业的名称,缀以“分公司”、“分厂”、“分店”等字样,并标明该分支...
分公司名称需要预先核准?
  答:不需要。根据《企业名称登记管理规定》第14条规定,不能独立承担民事责任的分支机构,其企业名称应当冠以其从属企业的名称,缀以“分公司”、“分厂”、“分店”等字样,并标明该分支机构的行业和所在地行政区划名称或地名,但其行业与其所属的企业一致的,可以从略。

标签:分公司名称 

新公司注册特别推荐 成都工商代理中介品牌服务机构-四川联合网企业服务有限公司 提供公司核名、验资、审计、评估、代办营业执照、代办组织机构代码、代办税务登记证、代办公司上网印章以后公司后期的财务管理、代理记账、代理报税、公司年检一站式全程专业服务。(电话:028-86182886),联合咨询公司是政府批准合法代理中介机构(经营许可证:91510104669683480J)、公司于2008年、2010年、2011年被成都市多级政府定为对外招商引资协作单位,成都联合咨询公司也是锦江工商局、市个私协会联合颁发2011年度“锦江区先进私营企业”。
 


相关文章
    友情链接
    成都联合咨询  |  百度公司  |  AICBBS  |  
    All Rights Reserved.© 2005 成都工商企业年检网 站长统计,
    四川企业工商年检服务 联营; 国家网络监查备案号:蜀ICP08009667 经营许可证:5101042007611
    成都本地化品牌中介机构为您提供四川省内工商注册及分公司办理.代办年检服务电话:028-86182886 传真:028-86889883 
    技术支持 Uninc ViP2.2